Это полезно

"Ваш квартирный вопрос" №134

  • 24.05.07
    Вопрос-ответ 26.05.2007

    На Ваши вопросы отвечает юрист Центрального Агентства Недвижимости Елена Геннадьевна Хрячкова

    Теги:

  • 24.05.07
    Дом для выходного дня

     

    Весна растревожила спящую во многих зимой любовь к природе. Активизировался интерес к загородным домам. Общественные опросы, проводимые среди россиян, неопровержимо следуют новым веяниям государственной политики - чуть ли не 70 % жителей страны, как оказывается, мечтают жить в собственном домике. Тем не менее, специалисты по недвижимости пока не наблюдают стремления горожан расстаться с квартирой и переехать в коттедж. Общей тенденцией можно назвать стремление приобрести дом «на выходные», дачу, чтобы было, где отдохнуть после рабочей недели. Что же нам предлагает новосибирский рынок загородного строительства?

    Теги:

  • 24.05.07
    Жилищные права ребенка

    1 июня, одновременно с первым днем лета, празднуется международный День защиты детей. Жаль, но все чаще происходит так, что день радости и веселья омрачается борьбой за права наших чад, причем отмечено - больше всего нарушений фиксируется в области жилищных прав. Приватизация, продажа квартиры… Практически в каждой третьей сделке с недвижимостью фигурируют дети. С принятием нового Жилищного кодекса неожиданно вышло так, что частная собственность и права детей – понятия не совсем совместимые, а то и противоборствующие.

    Теги:

  • 24.05.07
    Сто раз отмерь...

    Лето вступало в свои законные права; кругом пахло черемухой и яблоневым цветом. Рынок недвижимости в данный период был на редкость спокойным, и даже предсказуемым. Денис Александрович Сухов, возвращаясь со сделки, с упоением рассматривал в окно автомобиля новый строящийся комплекс по Гусинобродскому шоссе. Надо же! Как давно он не был в этом районе, новостройки как грибы после дождичка выросли.

    Теги:

  • 24.05.07
    Тяжелые переходы

    С 14 мая Управление федеральной регистрационной службы (УФРС) по Новосибирской области перешло на новую автоматизированную информационную систему ведения Единого государственного реестра прав. Это нововведение, которое выбьет из привычной колеи и без того напряженную работу регистрационной службы, обусловлено решением унифицировать реестр по всей стране. Новая система внедряется повсеместно на территории Российской Федерации за исключением Московской области. Существование единой не только по содержанию, но и по форме, базы данных по всей стране призвано в обозримом будущем привести к возможности получить объединенную информационную систему зарегистрированных прав по всей России. Кроме того, единый стандарт позволит проще контролировать региональные службы.

    Теги:


Загружаю